05/12/11 - 08/12/11

я целенаправленно не смотрю ни одного ролика и не читаю ни одной статьи на заданную тему. не смотрю, не читаю и не понимаю что с вами, ребята. вы же все, вроде бы адекватные ребята. вы же все знаете принципы этого инструментария. что за наивность. какие нахер митинги?! смотрите кино, читайте книжки, пейте, танцуйте, гуляйте загородом, варите макароны, только с ума не сходите, пожалуйста.

5 комментариев:

  1. шура, ты очень мной уважаемый человек, поэтому я решила написать этот комментарий.

    можно смотреть кино, читать книжки, устраивать выставки, рисовать кроличков, но в нашей стране до тех пор, пока не случится какая-то непредвиденная ситуация. пока крыша не протечет из-за скопившегося снега, пока не заболеешь и не придется лечиться, пока не придет момент отдавать детей в школу. неприятные вещи случаются, и выбраться из них можно сейчас, имея довольно много денег. вызвав бригаду строителей за свой счет, обратившись в платную клинику, отправив детей учиться за границу. мы никак не защищены государством, хотя абсолютно нормально требовать от него поддержки.

    на этот счет есть очень хорошая статья васи эсманова "государство как сервис" http://www.the-village.ru/village/lifestyle/people/110565-komfortnaya-strana-gosudarstvo-kak-servis , но наверное если ты намеренно не читаешь ничего, то не буду рекомендовать к прочтению.

    находясь сейчас за границей, я явственно ощущаю, что хотела бы на самом деле жить в своей родной стране, говорить на родном языке, заниматься любимым делом без боязни "а вдруг что-то случится, что же тогда делать." зона комфорта, в которой мы живем, довольно уязвима, а хочется быть уверенной в завтрашнем дне.

    никто не говорит, что после завтрашнего митинга все исправится, но мне очень нравится, что у многих, уважаемых мной людей сейчас, впервые на моей памяти появилось желание изменить страну к лучшему, а не просто сказать "да мне плевать, все равно от нас ничего не зависит, пусть толкаются на площади, смысла нет".

    нина

    ОтветитьУдалить
  2. а вообще прости, не знаю, что это на меня нашло, я не собиралась писать никаких комментариев с высокоморальным подтекстом.
    я сама завтра вместо того чтобы идти к посольству, как собиралась, остаюсь дома на семейный обед, тк это важнее.

    ОтветитьУдалить
  3. Ниночка, я тебя прекрасно понимаю. И я не буду с тобой спорить только потому, что я правда в какой-то момент очень четко осознала, что с определенного момента стала крайне аполитичной натурой. Я могу об этом говорить потому, что несколько лет проработала при СПБ Правительстве. Я знаю эту кухню изнутри и я ответственно и громко могу заявить, что власть они не отдадут. Люди видят только верхушку айсберга. Вы даже не представляете какие там Потёмкинские деревни и какое там вертится количества бабла.

    А Эсманова почитаю, правда.

    ОтветитьУдалить
  4. все люди,которые вот сейчас сходят с ума со всем эти...мне кажется,что они считают себя прям умнее.
    и типа в правительстве работают дуракииии совсем.
    а я говорю,что все видят только то,что им ДАЛИ увидеть!
    я вот с вами, Саша, абсолютно согласна.

    ОтветитьУдалить